Дело против адвоката не повлияет на процесс по убийству Буданова - суд
Возбуждение дела против одного из адвокатов обвиняемого в убийстве экс-полковника Юрия Буданова не повлияет на ход процесса, защитник Дарья Тренина может продолжать представлять интересы своего клиента в суде, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд привлек новых ответчиков по иску ОВД "Щукино" к якобы избитому подростку
Хорошевский суд Москвы в четверг по ходатайству ОВД "Щукино" привлек в качестве ответчиков по иску о защите чести и достоинства к заявившему об избиении полицейскими подростку и его матери еще ряд СМИ, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Обвинение просит приговорить члена "медведковской" банды к 23 годам
Прокурор на заседании Мосгорсуда во вторник потребовал приговорить к 23 годам колонии строгого режима Марата Полянского - участника "медведковской" и "ореховской" группировок, на счету которого, по информации следствия, 11 убийств, сообщили РАПСИ в суде.
Националист Демушкин явился на процесс по делу Квачкова с ножом
Инцидент с лидером движения "Русские", националистом Дмитрием Демушкиным произошел в четверг в Мосгорсуде из-за принесенного им с собой ножа, что вызвало вопросы у приставов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд над Лебедевым по делу об избиении Полонского отложен на 7 февраля
Останкинский суд Москвы в четверг отложил на 7 февраля рассмотрение дела бизнесмена Александра Лебедева, обвиняемого в хулиганстве и нанесении побоев предпринимателю Сергею Полонскому во время записи одной из телевизионных программ, сообщил РАПСИ сам обвиняемый.
Экс-глава управы "Северное Медведково" арестован по делу о взятке
Бабушкинский суд Москвы санкционировал арест бывшего главы управы столичного района Северное Медведково Михаила Михайлова, подозреваемого в получении взятки в размере 3,5 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.