Суд арестовал экс-сотрудника ЦС МВД, спровоцировавшего ДТП в Москве
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник санкционировал арест бывшего начальника смены дежурной части Центра специального назначения МВД Сергея Дронова, который в пьяном состоянии спровоцировал ДТП на Ленинском проспекте, в результате чего погиб один человек, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Бывшего иркутского министра будут судить за торговлю должностями
Бывший министр экономического развития и промышленности Иркутской области, который позднее занял пост руководителя департамента по взаимодействию с государственными органами ОАО "ТНК-ВР", пойдет под суд за продажу руководящих должностей в госорганах, сообщил столичный главк МВД РФ в понедельник.
Константин Крылов приговорен к обязательным работам за экстремизм
Замоскворецкий суд приговорил жителя столицы Константина Крылова к 120 часам обязательных работ за экстремистские высказывания 22 октября в Москве, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд над дворником, нанесшим травмы столичному школьнику, начнется 4 февраля
Зюзинский суд Москвы 4 февраля рассмотрит уголовное дело в отношении дворника Бахрома Хуррамова, который нанес травмы школьнику, кинувшему в него снежок, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Сизых.
Суд арестовал директора УК новостройки в Москве, где произошел пожар
Гагаринский суд Москвы в понедельник санкционировал арест Дамира Гисматуллина - директора управляющей компании, обслуживающей здание на Херсонской улице в столице, где в субботу произошел крупный пожар, повлекший жертвы.
Батурин в суде назвал свою причину возбуждения дела о мошенничестве
Предприниматель Виктор Батурин, обвиняемый в мошенничестве с векселями, продолжает настаивать на своей невиновности и считает свое уголовное преследование связаным с тем, что его сестра Елена продала "Интеко" вместе с его акциями. Об этом Батурин заявил журналистам в понедельник в Гагаринском суде Москвы, где открываются слушания его дела по существу.
Суд назначил Магнитскому адвоката по делу об уклонении от налогов
Тверской суд Москвы в понедельник принял решение назначить адвоката аудитору фонда Hermitage Capital Сергею Магнитскому, скончавшемуся в СИЗО в 2009 году и обвиняемому в уклонении от уплаты налогов, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.