Столичные суды продолжат транслировать громкие процессы в интернете
Московские суды продолжат транслировать в прямом эфире заседания по громким уголовным делам, сообщила во вторник председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на итоговом совещании судей по подведению итогов за прошедший год.
Число дел в столичных судах снижается - Мосгорсуд
Столичные суды стали рассматривать меньше уголовных и гражданских дел, волокиты больше нет, но нагрузка на судей остается высокой из-за введения новых процедур судопроизводства, заявила во вторник председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на итоговом совещании судей по подведению итогов за прошедший год.
ТСЖ требует с дочери Кобзона 1,2 млн рублей за ремонт и охрану дома
Исковые требования московского товарищества собственников жилья (ТСЖ) к дочери певца Иосифа Кобзона по спору о задолженности за ремонт дома и охранные услуги составляют 1,2 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в Пресненском суде столицы.
Сделку по квартире москвича с диагнозом "аутизм" требуют отменить
Таганский суд столицы отложил на 19 февраля рассмотрение иска психоневрологического интерната о признании недействительным договора купли-продажи квартиры москвича с диагнозом "аутизм" Андрея Дружинина, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
Группа "Ария" подала в суд на бывшего вокалиста
Российская рок-группа "Ария" подала иск к бывшему вокалисту Артуру Беркуту (Михееву) с требованием запретить ему использовать песни коллектива на сольных концертах, сообщила РИА Новости пресс-атташе "Арии" Наталья Ступникова.
Ольга Егорова: суд не улучшил положение Васильевой домашним арестом
Суд не улучшил и не ухудшил положение фигурантки громкого дела о хищениях в "Оборонсервисе" Евгении Васильевой, избрав ей меру пресечения в виде домашнего ареста, а исходил из ходатайств, заявленных следственными органами, сказала председатель Мосгорсуда Ольга Егорова в интервью газете "Коммерсант", опубликованном во вторник.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.