Зампрефекта ЮАО Москвы арестован по делу о мошенничестве
Тверской суд Москвы в четверг санкционировал арест Владимира Гилева, коллегу зампрефекта Южного административного округа (ЮАО) Москвы Натальи Баташовой, подозреваемой в покушении на мошенничество на пять миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Арестовали водителя, который вез подозреваемого в нападении на Филина
Таганский суд Москвы в четверг санкционировал арест водителя Андрея Липатова, который привез на место преступления предполагаемого исполнителя нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина.
Защита не будет обжаловать арест Дмитриченко
Защита не будет обжаловать арест ведущего солиста Большого театра Павла Дмитриченко, предполагаемого заказчика нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, сообщил в четверг в Таганском суде Москвы адвокат Александр Барханов.
Дмитриченко признал вину в пособничестве - адвокат
Солист Большого театра Павел Дмитриченко не просил обливать худрука балета ГАБТ Сергея Филина кислотой, однако он признал свою вину в пособничестве в совершении преступления, заявила в четверг защита Дмитриченко в суде, где рассматривается вопрос о мере пресечения для него.
Защита Дмитриченко признает его конфронтацию с Филиным
Конфронтация между солистом Большого театра Павлом Дмитриченко и худруком балета ГАБТ Сергеем Филином была, но не до такой степени, чтобы первый мог организовать нападение на второго, заявила в четверг защита Дмитриченко в суде, где рассматривается вопрос о мере пресечения для него.
Защита Павла Дмитриченко просит отпустить его под залог
Защита ведущего солиста Большого театра Павла Дмитриченко, которого следствие считает заказчиком нападения на худрука балета ГАБТ Сергея Филина, просит отпустить его под залог. Об этом адвокаты заявили в четверг на заседании в Таганском суде Москвы, где решается вопрос о мере пресечения Дмитриченко.
Предполагаемый организатор нападения на Филина в суде не признал вину
Солист Большого театра Павел Дмитриченко, которому следователи вменяют организацию нападения на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина, в суде не признал вину.
Исполнитель покушения на Филина получил за работу 50 тыс рублей
Предполагаемый организатор покушения на художественного руководителя театральной труппы балета Большого театра Сергея Филина заплатил исполнителю нападения 50 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной полиции.
Фигуранты дела о нападении на Филина доставлены в суд
Фигуранты уголовного дела, возбужденного по факту нападения на художественного руководителя театральной труппы Большого театра Сергея Филина, доставлены в Таганский суд Москвы, где в четверг будут рассмотрены ходатайства следствия об избрании в отношении них меры пресечения в виде ареста, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.