Суд не сможет рассмотреть иск потерпевшего по делу Каганского
Потерпевший по делу бывшего сотрудника МВД Максима Каганского в ходе следствия заявил гражданский иск в сумме 400 тысяч долларов, однако суд не сможет его рассмотреть, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат обвиняемого Владимир Жеребенков.
Взломавшие решетку подвала для спасения кошки обжаловали штраф
Семейная пара, которую суд оштрафовал на 16 тысяч рублей за сломанную решетку в подвале, в котором находилась их кошка, обжаловала решение мирового суда, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Тушинского суда.
Суд до лета продлил арест "мага-целителя", обвиняемого в серии убийств
Таганский суд Москвы продлил до 12 июня меру пресечения в виде ареста уроженцу Тбилиси Георгию Мартиросяну, которому вменяется серия убийств женщин в столице, сообщил РАПСИ его адвокат Сергей Суханов.
Суд по делу Магнитского об уклонении от налогов продолжится 22 марта
Тверской суд Москвы в понедельник отложил на 22 марта рассмотрение уголовного дела против аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО в 2009 году и обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве продлил срок ареста двум фигурантам дела "Славянки"
Хамовнический суд Москвы продлил до 14 мая арест двух фигурантов дела о хищениях в подведомственной Минобороны РФ "Славянке" - экс-гендиректору "Славянки" Александру Елькину и бывшему главному бухгалтеру ЗАО "Безопасность и связь" Юлии Ротановой, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд приступил к рассмотрению дела умершего в СИЗО юриста Магнитского
Тверской суд Москвы в понедельник приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО в 2009 году и обвиняемого в неуплате налогов, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.