Экс-глава Басманного суда Солопова возглавила Тверской суд Москвы
Бывшая председатель столичного Басманного суда Ольга Солопова назначена главой Тверского суда Москвы, теперь вместо дел Следственного комитета РФ она будет "курировать" дела министерства внутренних дел России.
Обвиняемый в убийстве Буданова вновь отказался признать себя виновным
Обвиняемый в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова уроженец Чечни Юсуп Темерханов в среду в Мосгорсуде во второй раз отказался признать себя виновным, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Девушка, стрелявшая в людей в московском метро, осуждена на 3 года
Тверской суд Москвы в среду приговорил к трем годам колонии общего режима Александру Лоткову, обвиняемую в стрельбе из травматики на станции столичного метро "Цветной бульвар", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве продлил домашний арест Евгении Васильевой
Хамовнический суд Москвы в среду продлил срок домашнего ареста экс-руководителя департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой по делу "Оборонсервиса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Адвокат Васильевой просит суд разрешить ей гулять в парках
Адвокат экс-руководителя департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой по делу "Оборонсервиса", попросил Хамовнический суд Москвы разрешить ей гулять в парках, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Васильева все еще контролирует работу бывших подчиненных - следователь
Экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева, обвиняемая по делу "Оборонсервиса", продолжает контролировать деятельность своих бывших подчиненных, сообщил следователь в среду во время рассмотрения в Хамовническом суде Москвы вопроса о продлении домашнего ареста Васильевой.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.