Свидетель утверждает, что на погибших наехала машина иеромонаха Илии
Свидетель по делу о ДТП на Кутузовском проспекте в Москве с участием иеромонаха Илии (Павла Семина) сообщил в четверг в Дорогомиловском суде Москвы, что машина обвиняемого выезжала в ремонтную зону и сбила стоящих на ней работников, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Студентка признала вину в суде по делу о ДТП на Кутузовском проспекте
Кристина Асафова, обвиняемая в совершении крупного ДТП на Кутузовском проспекте в Москве в состоянии алкогольного опьянения, признала свою вину, передает корреспондент РАПСИ из зала Дорогомиловского суда Москвы.
Свидетель, в машину которого врезался иеромонах, ничего не помнит
Водитель-таксист, в машину которого врезался автомобиль иеромонаха Илии (Павла Семина), предполагаемого виновника ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, в котором погибли два человека, сообщил в четверг в Дорогомиловском суде столицы, что ничего не помнит, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
РАПСИ проведет онлайн слушаний по делу о клевете на фонд храма Христа Спасителя
Сайт РАПСИ проведет текстовую трансляцию с рассмотрения по существу уголовного дела главы общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова, обвиняемого в клевете на фонд храма Христа Спасителя.
Суд отказался вызвать новых свидетелей по делу иеромонаха Илии о ДТП
Дорогомиловский суд Москвы в четверг отказался вызвать на допрос дополнительных свидетелей по делу в отношении иеромонаха Илии (Павла Семина), предполагаемого виновника ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, в котором погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Второй суд по делу "Оборонсервиса" начнется 10 апреля
Тверской суд Москвы 10 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего главы юридической службы ООО "МИРА" Дмитрия Митяева, фигуранта дела "Оборонсервиса", сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.
Суд 10 апреля рассмотрит иск главы РЖД Якунина к журналисту Доренко
Хорошевский суд Москвы назначил на 10 апреля рассмотрение иска главы РЖД Владимира Якунина к журналисту Сергею Доренко о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель истца Алексей Мельников.
Приостановлено дело о продаже квартиры москвича с диагнозом "аутизм"
Таганский суд Москвы приостановил рассмотрение иска психоневрологического интерната о признании недействительным договора купли-продажи квартиры москвича с диагнозом "аутизм" Андрея Дружинина, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».