МОСКВА, 16 апр - РАПСИ. Таганский суд Москвы продлил до 18 июня срок ареста Юрию Заруцкому, который, по версии следствия, плеснул кислотой в лицо худруку балета Большого театра Сергею Филину, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Следствие за этот срок планирует завершить сбор доказательств, получить результаты экспертиз, ознакомить участников процесса с материалами следствия и передать его в суд.

Ранее во вторник Таганский суд продлил также до 18 июня срок ареста солисту балета Большого театра Павлу Дмитриченко, который, как не исключает следствие, является организатором нападения на Филина.

Нападение на Филина произошло 17 января в Москве: в лицо худруку балета плеснули кислотой. Балетмейстер попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. В настоящее время Филин лечится в Германии. Ведущий солист Большого театра Дмитриченко, возможный исполнитель нападения Заруцкий и водитель Андрей Липатов, который привез последнего на место преступления, были задержаны в марте. С санкции суда все трое содержатся под стражей.

Читать онлайн судебного заседания>>