МОСКВА, 26 апр - РАПСИ, Мария Петрова. Мосгорсуд в пятницу отклонил жалобу на продление ареста двум фигурантам дела о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, сообщил РАПСИ адвокат одного из обвиняемых Николай Полозов.

Таганский суд Москвы 16 апреля продлил до 18 июня срок ареста солисту балета Большого театра Павлу Дмитриченко, который, как не исключает следствие, является организатором нападения, и Юрию Заруцкому, который, по версии следствия, является исполнителем. Также арест был продлен до 18 июня водителю Андрею Липатову. Жалоба на продление ареста Липатова в Таганский суд не поступала.

Нападение на Филина произошло 17 января в Москве: в лицо худруку балета плеснули кислотой. Балетмейстер попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Ведущий солист Большого театра Дмитриченко, возможный исполнитель нападения Заруцкий и водитель Липатов, который привез последнего на место преступления, были задержаны в марте. С санкции суда все трое содержатся под стражей.