Присяжные удалились выносить вердикт по делу об убийстве Буданова
Коллегия присяжных в Мосгорсуде удалилась на вынесение вердикта в отношении Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным отказ вернуть Яшину изъятые при обыске деньги
Мосгорсуд в понедельник признал законным прекращение производства по жалобе члена федерального бюро движения "Солидарность" Ильи Яшина на невозвращение ему следствием изъятых при обыске в рамках "Болотного дела" 450 тысяч рублей, сообщил РАПСИ адвокат Вадим Прохоров.
Арест обвиняемого в ДТП, где погибла актриса Голуб, продлен до 29 июня
Никулинский суд Москвы в понедельник продлил до 29 июня срок ареста москвича Алексея Русакова, обвиняемого в нарушении ПДД, в результате чего погибла актриса Марина Голуб, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый в драке возле ТЦ "Европейский" получил восемь лет колонии
Мосгорсуд в понедельник приговорил к восьми годам заключения Бекхана Ризванова, фигуранта дела о драке у торгового центра (ТЦ) "Европейский" в Москве летом 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест главе службы безопасности Королевского банка Шотландии
Бабушкинский суд Москвы продлил до 31 мая срок ареста начальника службы безопасности Королевского банка Шотландии - "дочки" Royal Bank of Scotland в России - Всеволода Глуховцева, обвиняемого в мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Прокурор просит оштрафовать байкера, избившего Юрия Антонова
Прокурор в понедельник попросил приговорить байкера Александра Ишутина, у которого произошел конфликт с известным певцом и композитором Юрием Антоновым, к штрафу в 30 тысяч рублей, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшего Сергей Жорин.
Участник драки возле столичного общежития осужден на 14 месяцев
Солнцевский суд Москвы в понедельник приговорил к одному году и двум месяцам лишения свободы Майрбека Исламова, одного из участников прошлогодней потасовки с полицейскими возле Академии имени Маймонида, куда стражи порядка прибыли в рамках расследования дела о драке у торгового центра "Европейский", сообщил РАПСИ адвокат Алауди Мусаев.
Прокурор просит 14 лет для обвиняемого в драке у ТЦ "Европейский"
Гособвинитель в Мосгорсуде потребовал приговорить к 14 годам заключения Бекхана Ризванова, фигуранта дела о драке у торгового центра (ТЦ) "Европейский" в Москве летом 2012 года, сообщила РАПСИ его адвокат Дарья Тренина.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.