Защита фигуранта "Болотного дела" Гаскарова обжаловала его арест
Защита Алексея Гаскарова, задержанного в конце апреля в качестве участника массовых беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года и ранее проходившего свидетелем по этому делу, обжаловала его арест, сообщила РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
Выселенная Малаховым из квартиры москвичка подала иск о защите чести
Хамовнический суд Москвы принял к производству иск выселенной телеведущим Андреем Малаховым из квартиры москвички Ирины Мажаровой о защите чести и достоинства, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Суд отправил на пересмотр вопрос о законности дела братьев Навальных
Мосгорсуд в понедельник направил на пересмотр вопрос о законности возбуждения уголовного дела против Алексей и Олега Навальных по подозрению в мошенничестве на 55 миллионов рублей и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Свидетель по делу Оборонсервиса назвал подсудимого Митяева подельником
Бывший начальник отдела продаж ООО "Правовой центр "Эксперт" Николай Любутов, осужденный на 2,5 года за покушение на мошенничество, в понедельник в Тверском суде Москвы назвал обвиняемого по этому же делу Дмитрия Митяева своим подельником, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Любутов и бывший глава юридической службы ООО "МИРА" Митяев проходят свидетелями по делу "Оборонсервиса".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.