Мосгорсуд попросит МГД разработать правила формирования комиссии по медобследованию в СИЗО
Общественная комиссия по взаимодействию с судейским сообществом Москвы обратится к столичной Думе с просьбой разработать регламенты формирования и деятельности городской врачебной комиссии, которая занималась бы освидетельствованием находящихся под стражей граждан. Соответствующее обращение к властям было утверждено на заседании комиссии во вторник.
Столичные суды отказывают в аресте по каждому 15-му ходатайству
Судьи Москвы в 2012 году отказывали в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении каждого 15-го обвиняемого или подозреваемого по ходатайствам следствия, свидетельствует статистика Мосгорсуда.
Начальник Казанского вокзала в Москве оштрафован на 2 тысячи рублей
Начальник Казанского вокзала Москвы оштрафован на 2 тысячи рублей за то, что не пустил в подсобные помещения помощника прокурора, сообщает во вторник московская межрегиональная транспортная прокуратура.
Продлен арест фигуранту дела о покушении на дочь Барщевского
Тверской районный суд столицы во вторник продлил до 14 июля арест Хамзата Хатуева, одного из обвиняемых в покушении на Наталью Барщевскую, дочь полпреда правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд обязал снести незаконно построенную мансарду на доме XIX века в Москве
Басманный районный суд Москвы признал самовольной пристройкой мансарду на объекте культурного наследия регионального значения "Жилой дом с лавками" по адресу: улица Покровка, дом 6, и обязал собственников здания восстановить исторический облик дома, говорится в сообщении на сайте Мосгорнаследия.
Сотрудник Минрегиона осужден на 10 лет за присвоение 2 квартир ветерана
Гагаринский суд Москвы приговорил 45-летнего сотрудника министерства регионального развития к десяти годам колонии общего режима за мошенничество - обман ветерана спецслужб с ущербом почти в 30 миллионов рублей, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ.
<>