Мосгорсуд подтвердил продление ареста фигуранта дела "Оборонсервиса"
Мосгорсуд в среду оставил без удовлетворения жалобу на продление ареста фигуранта дела "Оборонсервиса" Максима Закутайло, бывшего гендиректора "Окружного материального склада Московского округа ВВС", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит оштрафовать на 500 тыс рублей главу ОЗПП за клевету
Прокурор в среду попросил судью мирового судебного участка номер 417 Москвы назначить штраф в размере 500 тысяч рублей главе Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаилу Аншакову, обвиняемому в клевете на фонд храма Христа Спасителя (ХХС), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Эксперт отрицает, что исказила текст интервью главы ОЗПП о ХХС
Эксперт, проводившая исследование интервью главы Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаила Аншакова, обвиняемого в клевете на фонд храма Христа Спасителя, отрицает, что вносила в его текст изменения, передает корреспондент РАПСИ из зала мирового судебного участка номер 417 Москвы.
Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-замглавы Минрегиона
Мосгорсуд в среду оставил без удовлетворения жалобу на продление ареста бывшего замглавы Минрегиона Романа Панова, обвиняемого в мошенничестве в рамках дела о хищении средств, выделенных на саммит АТЭС во Владивостоке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.