Суд 10 июня рассмотрит иск москвички, выселенной Малаховым из квартиры
Хамовнический районный суд столицы 10 июня проведет предварительные слушания по иску выселенной телеведущим Андреем Малаховым из квартиры москвички Ирины Мажаровой о защите чести и достоинства, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Вступил в силу приговор фигуриранту дела "Оборонсервиса" Любутову
Мосгорсуд в понедельник признал законным приговор экс-начальнику отдела продаж ООО "Правовой центр "Эксперт" Николаю Любутову, который был осужден на 2,5 года за покушение на мошенничество и проходит свидетелем по делу "Оборонсервиса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фонд "Сколково" требует взыскать с депутата Ильи Пономарева 9 млн руб
Фонд "Сколково" требует взыскать с депутата Ильи Пономарева 9 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из Гагаринского суда Москвы, где в понедельник состоялись предварительные слушания по иску фонда к Пономареву.
Адвокат потерпевших по делу о ДТП с иеромонахом оспорил решение СК
Защита потерпевших по делу о ДТП с участием иеромонаха Илии (Павла Семина) обратилась в Дорогомиловский районный суд столицы с просьбой признать незаконным решение СК РФ о направлении заявления о возбуждении уголовного дела в отношении следователей в генпрокуратуру РФ, сообщается в понедельник на сайте коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".
Cуд признал законным отказ возбудить дело о похищении Развозжаева
Мосгорсуд в понедельник признал законным отказ следствия возбудить уголовное дело по факту похищения в Киеве Леонида Развозжаева, который обвиняется в подготовке массовых беспорядков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу Цискаридзе на отмену одного из взысканий ГАБТ
Мосгорсуд назначил на 28 июня слушания по жалобе премьера балетной труппы Большого театра Николая Цискаридзе с просьбой отменить решение суда, признавшего незаконным только один из двух выговоров театра, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Фигуранту "Болотного дела" законно ограничили срок ознакомления с делом - Мосгорсуд
Мосгорсуд в понедельник признал законным ограничение срока ознакомления с материалами следствия Артема Савелова - фигуранта дела о массовых беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая прошлого года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.