На совещании в Мосгорсуде обсудили положение арестантов столичных СИЗО
Количество людей, содержащихся под стражей вряд ли уменьшится в ближайшее время, поскольку следствию удалось существенно повысить раскрываемость преступлений, сообщил во вторник на совещании в Мосгорсуде заместитель начальника ГУ МВД России по Москве Владимир Морозов.
Мосгорсуд сетует на качество работы следствия с подозреваемыми в СИЗО
Невысокое качество работы следствия с подозреваемыми и обвиняемыми, находящимися в СИЗО под арестом, остается серьезной проблемой при реализации взвешенного подхода к избранию меры пресечения в виде заключения под стражу, заявила во вторник председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на совещании в суде.
Прокурор требует 9 лет колонии для обвиняемого в ДТП на Минской улице
Прокурор во вторник попросил суд приговорить к девяти годам колонии-поселения Александра Максимова, который, по данным следствия, в сентябре прошлого года в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, передает корреспондент РАПСИ из зала Никулинского суда Москвы.
Обвиняемый в ДТП на Минской улице в суде не ответил на вопрос о наркотиках
Предполагаемый виновник ДТП на Минской улице Москвы Александр Максимов, который, по данным следствия, в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на остановке, отказался отвечать на вопрос о наркотиках, передает корреспондент РАПСИ из зала Никулинского суда столицы.
Защита обжаловала продление домашнего ареста Евгении Васильевой
Защита экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, фигурантки дела "Оборонсервиса", обжаловала решение Хамовнического суда Москвы о продлении ее домашнего ареста до 23 июля, сообщил РАПСИ во вторник ее адвокат Хасан-Али Бороков.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.