МОСКВА, 22 мая - РАПСИ, Диана Гуцул. Никулинский суд Москвы в среду решил, что водитель Александр Максимов, который, по данным следствия, в сентябре прошлого года в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, будет отбывать наказание в колонии общего режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Срок наказания суд назовет после окончания перерыва.

Прокурор во вторник попросил суд приговорить Максимова к девяти годам колонии-поселения. Представители потерпевших настаивали на аналогичном сроке, но с отбыванием наказания в колонии общего режима.

ДТП, ставшее самым крупным в Москве за последние годы, произошло 22 сентября 2012 года: водитель в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и протаранил автобусную остановку. Жертвами аварии стали семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Экспертиза показала, что Максимов был сильно пьян, в его крови также нашли следы марихуаны. По данным полиции, в 2010 году его уже лишали прав за вождение в пьяном виде. Максимов признал вину и попросил, чтобы его взяли под стражу.