Суд арестовал фигуранта дела об убийстве на Карамышевской набережной
Хорошевский суд Москвы в пятницу арестовал до 29 июля Бубу Кардаву, первого из шести подозреваемых в убийстве и разбое, совершенных в сентябре прошлого года, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Лицарева. В пятницу суд рассмотрит вопрос о мере пресечения остальным пяти подозреваемым в данном преступлении.
Полонский во время конфликта с Лебедевым был неадекватным - свидетель
Предприниматель Сергей Полонский во время конфликта с банкиром Александром Лебедевым, который обвиняется в хулиганстве и нанесении побоев, был неадекватен и, возможно, "под кайфом", заявил в Останкинском суде Москвы свидетель бизнесмен Герман Стерлигов.
Прокуратура представила все доказательства по делу Hermitage Capital
Прокуратура в пятницу завершила представление доказательств по уголовному делу в отношении скончавшегося в СИЗО в 2009 году аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и руководителя фонда Уильяма Браудера, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
Суд разрешил банкиру Лебедеву посетить Африку и "Диснейленд"
Останкинский суд Москвы в пятницу разрешил банкиру Александру Лебедеву, который, по версии следствия, ударил бизнесмена Сергея Полонского, посетить Лондон, Париж, Крым, Швейцарию и Замбию, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Свидетель сообщил суду,что не подписывал бумаги о льготах Hermitage Capital
Бывший министр инвестиционной политики Калмыкии в пятницу сообщил суду, что не подписывал документы о соответствии компаний, подконтрольных фонду Hermitage Capital, требованиям ведомства о праве на получение налоговых льгот, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
Козлов освобожден с учетом вывода ВС России - Мосгорсуд
Президиум Мосгорсуда освободил предпринимателя Алексея Козлова, сократив срок его наказания, согласившись с позицией Верховного суда РФ, сообщила в пятницу РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.