Прокурор требует от 3 до 3,5 лет столичным экс-полицейским за фальсификацию дел
Прокурор в Басманном суде Москвы попросил приговорить к наказанию от трех лет условно до 3,5 лет заключения экс-полицейских, обвиняемых в фальсификации доследственных проверок, приговор будет оглашен 14 июня, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
Мосгорсуд оставил Евгению Васильеву под домашним арестом
Мосгорсуд в понедельник признал законным продление до конца июля срока домашнего ареста экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в мошенничестве по делу "Оборонсервиса", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд вынес приговор четырем экс-сотрудникам ППС по делу о мошенничестве
Бутырский суд Москвы назначил наказание в виде лишения свободы сроком от десяти месяцев до одного года и одного месяца четырем бывшим сотрудникам патрульно-постовой службы (ППС) по делу о попытке мошенничества - полицейские требовали у москвича деньги, чтобы "освободить его от уголовного преследования", сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Исаева.
Защита Белоусова и Акименкова обжаловала продление ареста
Защита двух обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года - Владимира Акименкова и Ярослава Белоусова - обжаловала продление на полгода ареста ее подзащитным, сообщил в своем микроблоге в Twitter адвокат Дмитрий Аграновский.
Демушкин намерен через суд добиться извинений за незаконное возбуждение дел
Руководитель межрегионального общественного движения "Славянский союз" Дмитрий Демушкин намерен во вторник обратиться в Бабушкинский суд Москвы с иском к Минфину РФ по поводу незаконного возбуждения в отношении него двух уголовных дел, сообщил РАПСИ в понедельник сам Демушкин.
Прокурор просит 3 года 9 месяцев для фигуранта дела о недвижимости "Военторга"
Прокурор в Преображенском суде Москвы в понедельник потребовал приговорить к трем годам девяти месяцам лишения свободы главного инженера зеленоградского завода министерства обороны РФ Бориса Мирошникова, обвиняемого в мошенничестве с недвижимостью ОАО "Военторг", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приостановил действие разрешения на снос Кругового депо в Москве
Замоскворецкий суд Москвы приостановил действие разрешения Мосгорнаследия на снос девяти секций Кругового депо Николаевской железной дороги, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Демушкин отрицает вину по делу об экстремизме
Руководитель межрегионального общественного движения "Славянский союз" Дмитрий Демушкин отрицает свою вину по делу об экстремизме. Об этом он сообщил РАПСИ перед началом предварительного заседания в мировом судебном участке номер 312 Останкинского района Москвы.
<>