Суд в Москве арестовал мужчину, угрожавшего судье по делу Квачкова
Преображенский суд Москвы в пятницу санкционировал арест Александра Бухарца, который, по версии следствия, направлял письма с угрозами судье, рассматривавшему дело отставного полковника Владимира Квачкова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал 65 тыс руб за фото Березовского в передаче "Человек и закон"
Останкинский суд Москвы взыскал с телекомпании "Останкино" 65 тысяч рублей за использование в передаче "Человек и закон" фотографий Бориса Березовского, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Виктория Тихомирова.
Суд признал законным штраф главе "Голоса" за нарушение закона об НКО
Пресненский суд Москвы в пятницу признал законным штраф в размере 100 тысяч рублей, наложенный на руководителя ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "Голос" Лилию Шибанову за отказ регистрировать организацию в качестве иностранного агента, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве временно отстранил от должности мэра Махачкалы Амирова
Басманный суд Москвы в пятницу временно отстранил от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, обвиняемого в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест всех трех фигурантов дела о нападении на Филина
Таганский суд Москвы в пятницу продлил срок заключения под стражей Андрею Липатову, третьему фигуранту дела о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СК просит временно отстранить Амирова от должности, он не возражает
Следствие просит о временном отстранении от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, чтобы тот не смог, пользуясь должностным положением, оказать давление на свидетелей по делу об убийстве следователя. Об этом заявил следователь Алексей Сердюков в Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос об отстранении Амирова.
Фигурант дела о нападении на Филина заявил, что хотел лишь унизить его
Юрий Заруцкий, один из фигурантов дела о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина, сообщил суду, что не собирался причинить вред его здоровью, а просто хотел унизить его, предает корреспондент РАПСИ из зала Таганского суда Москвы.
Удальцов просит суд разрешение лично подать документы на выборы мэра Москвы
Координатор движения "Левый Фронт" Сергей Удальцов, который находится под домашним арестов по обвинению в подготовке массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года, направил в Басманный суд заявление с требованием обеспечить его право на выдвижение кандидатом на выборах мэра Москвы, сообщается в микроблоге оппозиционера в Twitter.
"Общественный вердикт" оспорил требование оформиться иностранным агентом
Фонд "Общественный вердикт" подал в Замоскворецкий суд Москвы жалобу на прокурорскую проверку деятельности организации и требование зарегистрироваться в реестре НКО иностранным агентом, сообщил в пятницу РАПСИ представитель фонда.
Павел Дмитриченко просит об очной ставке с Сергеем Филиным
Ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко в пятницу попросил Таганский суд Москвы об очной ставке с худруком балета театра Сергеем Филиным, по делу о нападении на которого он обвиняется, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест Павлу Дмитриченко по делу о нападении на Филина
Таганский суд Москвы в пятницу продлил до 18 августа срок ареста Павлу Дмитриченко, обвиняемому по делу о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.