Приговор иеромонаху Илие будет оглашен 25 июня
Дорогомиловский суд Москвы 25 июня огласит приговор по делу иеромонаха Илии (Павла Семина), обвиняемого в совершении ДТП на Кутузовском проспекте столицы, в котором погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита иеромонаха Илии просит для него два года колонии-поселения
Защитник иеромонаха Илии (Павла Семина) Николай Каширцев просит для своего подзащитного, обвиняемого в совершении ДТП на Кутузовском проспекте столицы, в котором погибли два человека, два года колонии-поселения, передает корреспондент РАПСИ из зала Дорогомиловского суда Москвы.
Суд признал дискриминацией отказ трудоустроить москвича из-за "неславянской внешности"
Тверской суд Москвы признал дискриминацией по национальному признаку отказ принять на работу в столичное кафе москвича Юрия Идигешева из-за его "неславянской внешности", сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Прокурор просит приговорить к 6 годам иеромонаха Илию
Прокурор в пятницу попросил Дорогомиловский суд Москвы приговорить к шести годам колонии общего режима иеромонаха Илию (Павла Семина), обвиняемого в совершении ДТП на Кутузовском проспекте столицы, в котором погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск "Сколково" к Илье Пономареву будет рассмотрен 25 июня
Гагаринский суд Москвы в пятницу перенес на 25 июня рассмотрение иска фонда "Сколково" к депутату Илье Пономареву о взыскании 9 миллионов рублей за прочитанный им курс лекций, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-солистка "Миража"сообщила, что Горбашов является соавтором песен
Экс-солистка группы "Мираж" Светлана Разина в пятницу выступила в Никулинском суде Москвы в качестве свидетеля по иску бывшего участника группы "Мираж" Алексея Горбашова о защите авторских прав, и подтвердила, что он является соавтором песен, сообщила РАПСИ сама Разина.
Суд 22 июня рассмотрит ходатайство об аресте замдекана РЭУ им.Плеханова
Замоскворецкий суд Москвы в субботу, 22 июня рассмотрит ходатайство следствия об аресте заместителя декана факультета маркетинга Российского экономического университета (РЭУ) имени Г.В.Плеханова Ирины Полянской, подозреваемой в получении взятки в 160 тысяч рублей, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Лебедев ударил Полонского ради самообороны, считают эксперты
Банкир Александр Лебедев ударил бизнесмена Сергея Полонского на съемке программы "НТВшники" ради самообороны, говорится в заключении экспертов в области спортивных и боевых единоборств, оглашенном в пятницу в Останкинском суде Москвы.
Суд отложил на 26 июня слушания по делу Магнитского и Браудера
Тверской суд Москвы в пятницу отложил до 26 июня слушания по уголовному делу в отношении скончавшегося в СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и главы фонда Уильяма Браудера, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Полонский упал не от удара Лебедева, а из-за неудобного стула - свидетель
Банкир Александр Лебедев на съемках программы "НТВшники" не бил предпринимателя Сергея Полонского - тот сам упал из-за неудобного стула, заявил в пятницу в Останкинском суде Москвы свидетель по делу бизнесмен Сергей Лисовский.
Бывшие адвокаты Pussy Riot не явятся сегодня в суд по иску к Хруновой и Ъ
Бывшие адвокаты участниц панк-группы Pussy Riot не смогут в пятницу явиться в Тверской суд Москвы на слушания по их иску о защите чести и достоинства к ИД "Коммерсантъ" и адвокату Ирине Хруновой, которая стала защищать одну из девушек на стадии кассации, сообщил РАПСИ один из заявителей Николай Полозов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.