МОСКВА, 4 июл - РАПСИ. Алексей Русаков, предполагаемый виновник ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, настаивает в суде на своей невиновности, передает корреспондент РАПСИ из зала Никулинского суда Москвы.

Никулинский суд в четверг приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении Русакова.

Как сообщил Русаков, предъявленные ему обвинения непонятны. "Мне непонятно то, в чем меня обвиняют, непонятно, какого числа в итоге произошло ДТП - 9 или 10, а также статья 125, как можно оставить в опасности трупы?", - пояснил Русаков.

В свою очередь, защита Русакова сообщила, что обвинение абсурдно и надуманно. "Непонятно, откуда взялось 5 число 00.03 минуты, если потерпевшие погибли 9 и почему моему подзащитному вменяется обвинение также за 10 число. От каких дат нам защищаться? Русакову непонятны обвинения, поэтому он не может ответить, виновен или нет", - сообщил адвокат обвиняемого.

Резонансная авария произошло в октябре прошлого года, Голуб и подвозивший ее водитель погибли на месте происшествия. Предполагаемый виновник ДТП - 32-летний Русаков, - по данным следствия, бросил свой автомобиль и сбежал, но через несколько дней был задержан.