МОСКВА, 26 июл - РАПСИ. Мосгорсуд отклонил жалобу лидера партии "Альянс Зеленых" Глеба Фетисова, оспаривавшего отказ Мосгоризбиркома (МГИК) зарегистрировать его кандидатом на пост мэра Москвы, сообщает сайт суда.

Как следует из информации на сайте, соответствующее решение вынесла судья Александра Лопаткина 24 июля, признав, таким образом, законным решение МГИК.

В ходе слушаний суд отклонил ряд заявленных ходатайств, в том числе о вызове новых свидетелей, привлечении заинтересованных лиц, ранее не заявленных в судебном разбирательстве, и об отводе судьи, сообщает сайт партии.

Ходатайства заявителя не поддерживала и прокурор Ольга Ларионова, добавляется в сообщении на сайте политического объединения.
Мосгоризбирком завершил регистрацию кандидатов на пост мэра Москвы, в выборах столичного градоначальника 8 сентября примут участие шесть кандидатов: зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец Сергей Собянин, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, а также кандидат от РПР-ПАРНАС оппозиционер Алексей Навальный. Члены Мосгоризбиркома единогласно проголосовали за то, чтобы отказать в регистрации Фетисову, который собрал в свою поддержку 65 из 110 необходимых подписей муниципальных депутатов. Фетисов обратился в суд, оспаривая муниципальный фильтр в нынешнем виде.

Лидер партии отмечал, что намерен "в дальнейшем обратиться с иском в Конституционный суд РФ, а также Европейский суд по правам человека".