МОСКВА, 2 окт - РАПСИ. Мосгорсуд до декабря оставил под стражей отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в коррупции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд отклонил жалобу его адвокатов, которые настаивали на его переводе под домашний арест или освобождении под поручительство или под залог в размере 25 миллионов рублей.

По данным следствия, Урлашов и трое его подчиненных требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, "откат" в 45 миллионов рублей. Среди фигурантов дела оказались заммэра Дмитрий Донсков, советник градоначальника Алексей Лопатин и руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максим Пойкалайнен. Ранее Пойкалайнен заключил сделку со следствием, такую же сделку заключил и Лопатин. В отношении Урлашова также возбуждено уголовное дело о получении взятки в 500 тысяч рублей.

Басманный суд столицы 18 июля отстранил Урлашова от должности, впоследствии Мосгорсуд признал это решение законным.

Все обвиняемые по "делу Урлашова", которым также продлены сроки заключения под стражей, находятся под арестом в столичном СИЗО "Матросская тишина".