Дело сотрудника МОЭК о подкупе в 1,2 млн руб дошло до суда в Москве
Дело бывшего главного инженера московской теплосетевой компании ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" о подкупе на 1,2 миллиона рублей передано в суд, сообщила московская межрегиональная транспортная прокуратура в понедельник.
Суд вернул жалобу водителя "КамАЗа" на доставку его в суд в халате
Тверской суд столицы во второй раз вернул жалобу защиты гражданина Армении Грачьи Арутюняна, обвиняемого в совершении крупного ДТП в новой Москве, на доставку его в суд в женском халате, сообщил РАПСИ адвокат Арутюняна Рубен Маркарьян.
Защита националиста Горячева обжаловала его арест без очного решения суда
Защита националиста Ильи Горячева, экстрадированного 8 ноября из Сербии в Россию, обжаловала его нахождение под стражей в РФ без очного решения суда, сообщил в понедельник в своем микроблоге в Twitter адвокат Николай Полозов.
Суд намерен допросить Яшина в качестве свидетеля по "Болотному делу"
Замоскворецкий суд Москвы во вторник, 3 декабря, намерен допросить одного из организаторов митинга на Болотной площади 6 мая 2012 года Илью Яшина в качестве свидетеля защиты по делу о массовых беспорядках, сообщил РАПСИ адвокат одного из обвиняемых Дмитрий Айвазян.
Свидетель заявил, что фигуранты "Болотного дела" не применяли насилие
Митингующие 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве не применяли силу в отношении правоохранительных органов, сообщил в понедельник в Никулинском суде Москвы свидетель защиты Сергей Давидис, юрист правозащитного центра "Мемориал".
Навальный: все фигуранты "Болотного дела" - случайно задержанные люди
Свидетель защиты Алексей Навальный утверждает, что все фигуранты "Болотного дела" - случайные люди. Об этом он заявил в ходе допроса в Никулинском суде Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
РАПСИ проведет онлайн с оглашения приговора по делу о нападении на Филина
Сайт РАПСИ 3 декабря проведет текстовую трансляцию с оглашения приговора по делу о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина. Ранее прокурор потребовала приговорить Павла Дмитриченко к 9 годам лишения свободы, Юрия Заруцкого - к 10 годам, Андрея Липатова - к 6 годам.
<>