Адвокаты:приговор фигурантам дела о нападении на Филина излишне жесток
Российские адвокаты считают весьма строгим наказание, назначенное фигурантам дела о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, также полагая, что действия осужденных стоило квалифицировать по-другому.
Защита фигурантов дела о нападении на Филина обжалует приговор
Защитники фигурантов дела о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина намерены в обязательном порядке обжаловать приговор, передает корреспондент РАПСИ из Мещанского суда Москвы.
Суд приговорил участника нападения на Филина Заруцкого к 10 годам
Мещанский суд Москвы во вторник приговорил предполагаемого исполнителя нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина Юрия Заруцкого к десяти годам колонии особого режима, передает корреспондент РАПСИ.
Суд приговорил фигуранта дела о нападении на Филина Липатова к 4 годам
Мещанский суд Москвы приговорил водителя Андрея Липатова к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима по уголовному делу о нападении на художественного руководителя Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ во вторник.
Суд взыскал с фигурантов дела о нападении на Филина 3,5 млн руб
Мещанский суд Москвы во вторник взыскал с фигурантов дела о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина 3,5 миллиона рублей в качестве компенсации вреда, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд прекратил дело против фонда "Радуга" и отменил штраф в 50 тыс руб
Мосгорсуд прекратил административное дело в отношении Благотворительного фонда правовой и социальной помощи населению "Радуга" в связи с отсутствием в действиях НКО состава правонарушения, наложенный на него штраф в 50 тысяч рублей отменен, сообщил РАПСИ юрист Ильнур Шарапов, представляющий интересы фонда.
Рассмотрение иска депутата ЕР о защите чести отложено на 9 декабря
Таганский суд Москвы во вторник приступил к рассмотрению иска депутата Госдумы Вячеслава Лысакова ("Единая Россия") к АНО "Центр антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси Интернешнл-Р" о защите чести и достоинства и назначил следующее заседание на 9 декабря, сообщил РАПСИ юрист "Трансперенси" Денис Примаков.
Стас Михайлов с супругой отсудили у СМИ 1 млн рублей
Певец Стас Михайлов через суд взыскал в общей сложности 600 тысяч рублей со средств массовой информации по шести делам о защите права на неприкосновенность частной жизни и на охрану изображения, в трех гражданских делах истцом также выступала его супруга Инна Михайлова, в пользу которой взыскано 450 тысяч рублей. Об этом сообщила во вторник РАПСИ юрист Александра Николаева, принимавшая участие в этих спорах на стороне истцов.
<>