Суд прекратил дело байкера, заехавшего на территорию монастыря
Мировой суд прекратил дело в отношении байкера, заехавшего на мотоцикле на территорию Свято-Даниловского монастыря в Москве, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь Симоновского суда столицы Олег Шассаев.
Немцов в качестве свидетеля дал показания в суде по "Болотному делу"
Сопредседатель РПР-Парнас Борис Немцов в четверг дал показания в качестве свидетеля защиты по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщил РАПСИ адвокат обвиняемой Марии Бароновой Сергей Бадамшин.
Обвинение закончило представлять доказательства по делу Кабанова
Гособвинитель закончил представлять доказательства Головинскому суду Москвы, где слушается дело в отношении Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве своей жены журналистки Ирины Кабановой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Родственники Кабановых сообщили о проблемах с финансами в семье перед убийством
Головинский суд Москвы в четверг допросил отца Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве своей жены Ирины, и ее знакомого; оба свидетельствовали о напряженных финансовых отношениях в семье перед трагедией, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Судьи должны сами платить компенсации за свои ошибки - Егорова
Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова предлагает обсудить вопрос о материальной ответственности судей за умышленные ошибки, об этом она заявила в четверг на конференции, посвященной судебным ошибкам и их последствиям.
Мосгорсуд будет контролировать доставку документов в СИЗО - Егорова
Мосгорсуд начнет отслеживать своевременность отправки заключенным документов о вступлении приговоров в законную силу, сказала председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, выступая в четверг на конференции, посвященной судебным ошибкам и их последствиям.
Суд не будет допрашивать патологоанатома по делу Алексея Кабанова
Головинский суд Москвы в четверг отказался вызвать для допроса эксперта-патологоанатома, который обследовал тело журналистки Ирины Кабановой, в убийстве которой обвиняется ее муж Алексей Кабанов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита обжаловала приговор по делу о нападении на Филина
Приговор по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина обжалован, таким образом, он не вступил в законную силу, сообщил РАПСИ в четверг адвокат одного из осужденных Сергей Жорин.
<>