Суд продлил арест одному из подозреваемых в ограблении Хоркиной
Дорогомиловский суд Москвы продлил до 10 января арест Михаилу Демьянову - одному из двух подозреваемых в ограблении известной гимнастки, неоднократной чемпионки мира, Европы и Олимпийских игр Светланы Хоркиной, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Арест замглавы Центра финансового и правового обеспечения УДП продлен
Тверской суд Москвы продлил до 30 января срок содержания под стражей бывшего замглавы ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управления делами президента (УДП) РФ Олега Самотина, подозреваемого в организации вымогательств у коммерсантов, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Суд частично удовлетворил иск депутата Лысакова о защите чести
Таганский суд Москвы в понедельник частично удовлетворил иск депутата Госдумы от "Единой России" Вячеслава Лысакова к АНО "Центр антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси Интернешнл-Р" о защите чести и достоинства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арест обвиняемого в громком убийстве в Бирюлево продлен до апреля
Пресненский суд столицы в понедельник продлил до 10 апреля срок ареста Орхану Зейналову, обвиняемому в громком убийстве в московском районе Бирюлево Западное, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава криминальной полиции Ногинска останется под стражей до 30 января
Преображенский суд Москвы продлил до 30 января срок содержания под стражей начальника криминальной полиции подмосковного Ногинска Игоря Юхмана, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
Прения по делу об убийстве журналиста Домникова перенесены на 12 декабря
Люблинский суд Москвы в понедельник перенес на 12 декабря прения сторон по делу бизнесмена Павла Сопота, обвиняемого в подстрекательстве к убийству журналиста "Новой газеты" Игоря Домникова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Верховный суд отказал СК в пересмотре решений по "игорному делу"
Верховный суд России отказал генералу Следственного комитета Денису Никандрову и главе ведомства Александру Бастрыкину в пересмотре решений по делу о "крышевании" сотрудниками правоохранительных органов незаконных игорных заведений в Подмосковье, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.