Суд в Москве не пустил адвоката в больницу к парализованному клиенту
Тверской районный суд столицы в среду не разрешил защитнику встретиться в больнице с арестованным 31-летним Владимиром Топехиным, которого парализовало в СИЗО, сообщили РАПСИ в правозащитной ассоциации "Агора".
Суд продлил арест гендиректора компании, охранявшей овощебазу в Бирюлево
Пресненский суд Москвы в среду удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста гендиректору агентства, осуществлявшего охрану овощебазы в Бирюлево, Виктору Котелевскому, сообщили РАПСИ в суде.
Продлен арест главы ЗАО "Новые Черемушки" по делу о незаконной миграции
Пресненский суд Москвы в среду продлил до 16 марта срок ареста председателю правления оператора-оператора овощебазы в Бирюлево - ЗАО "Новые Черемушки" - Магомеду Чурилову по делу об организации незаконной миграции, сообщили РАПСИ в суде.
Арест сотрудника МОЭСК,обвиняемого по делу об афере, законен - cуд
Мосгорсуд признал законным помещение под домашний арест директора департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ОАО "МОЭСК" Андрея Нестерука, обвиняемого в покушении на аферу на 300 тысяч долларов, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».