Суд рассмотрит жалобу на 2-й приговор пожизненно осужденному Невзлину
Мосгорсуд 17 декабря рассмотрит жалобу на второй приговор бывшему акционеру нефтяной компании ЮКОС Леониду Невзлину, ранее уже получившему пожизненное наказание за организацию убийств и покушений, сообщили РАПСИ в суде.
Продлен арест водителя, "прокатившего" полицейского на капоте в Москве
Пресненский суд Москвы продлил до 13 января срок ареста Александру Адашкину, обвиняемому в наезде на полицейского 12 сентября во время проверки документов, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
Экс-замглавы Минсельхоза требует в суде 35 млн руб за моральный ущерб
Бывший замглавы Минсельхоза РФ Александр Черногоров, уволенный в связи с претензиями к качеству работы, уточнил иск к ответчику, потребовав взыскать с него 35 миллионов рублей в счет компенсации морального вреда, передает корреспондент РАПСИ из зала Мещанского суда Москвы.
Приговор по делу об убийстве журналиста Домникова огласят 19 декабря
Люблинский суд Москвы 19 декабря огласит приговор бизнесмену Павлу Сопоту, обвиняемому в подстрекательстве к убийству журналиста "Новой газеты" Игоря Домникова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор требует 8 лет для фигуранта дела об убийстве Домникова
Прокурор в четверг просил Люблинский суд Москвы приговорить бизнесмена Павла Сопота к восьми годам колонии строгого режима по обвинению в подстрекательстве к убийству журналиста "Новой газеты" Игоря Домникова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Решение о продлении домашнего ареста Васильевой отправлено на пересмотр
Мосгорсуд в четверг отменил решение о продлении до 23 февраля домашнего ареста экс-чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в рамках дела "Оборонсервиса", и отправил этот вопрос на пересмотр, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Спор Росбанка с его экс-главой Голубковым завершился мировым соглашением
Мещанский суд Москвы в четверг прекратил производство по иску экс-главы правления Росбанка Владимира Голубкова к кредитному учреждению о восстановлении в должности в связи с заключением мирового соглашения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.