Адвокаты рэпера Жигана намерены обжаловать его арест
Адвокаты известного рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова), обвиняемого в разбойном нападении, намерены обжаловать решение Савеловского суда Москвы об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу до 12 января, об этом в суде в пятницу заявили защитники.
Прения сторон по делу Константинова продолжатся 16 декабря
Чертановский суд Москвы 16 декабря продолжит прения сторон по уголовному делу в отношении лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, сообщили РАПСИ в суде.
Следствие просит арестовать Жигана, обвиняемого в разбойном нападении
Следствие просит избрать в отношении известного рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова), обвиняемого в разбойном нападении, меру пресечения в виде заключения под стражу до 12 января, передает корреспондент РАПСИ из зала Савеловского суда Москвы.
Рэпер Жиган в суде отрицает вину в разбойном нападении
Известный рэп-исполнитель Рома Жиган (Роман Чумаков), обвиняемый в разбойном нападении, отрицает свою вину, передает корреспондент РАПСИ из Савеловского суда Москвы. В пятницу суд рассматривает вопрос об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого.
Суд обязал The New Times выплатить 1,1 млн руб по иску столичных судей
Пресненский суд Москвы удовлетворил иск столичных судей о защите чести и достоинства к журналу The New Times в связи с публикацией о плагиате в диссертации, постановив взыскать с издания и автора статьи 1,1 миллиона рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
Суд заочно арестовал националиста Марцинкевича по делу об экстремизме
Кунцевский суд Москвы в пятницу заочно арестовал на два месяца националиста Максима Марцинкевича, также известного по прозвищу Тесак, по делу об экстремизме, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.
Защита Дмитриченко просит суд отменить приговор по делу Сергея Филина
Защита осужденного на шесть лет артиста балета Большого театра Павла Дмитриченко настаивает на отмене приговора по делу о нападении на худрука балета ГАБТа Сергея Филина и переквалификации статьи обвинения, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат Сергей Кадыров.
<>