Мосгорсуд оставил под стражей фигурантку дела "Оборонсервиса" Егорову
Мосгорсуд признал законным продление срока ареста фигурантке дела "Оборонсервиса" Ирине Егоровой, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда. Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу ее защиты.
Приговор экс-полицейским с Матвеевского рынка вступил в силу - суд
Мосгорсуд признал законным приговор бывшим сотрудникам столичной полиции Владимиру Черезову и Юрию Лунькову, осужденным на год заключения за халатность во время нападения на их коллегу на Матвеевском рынке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Теперь приговор считается вступившим в законную силу.
Сотрудники предприятия Роскосмоса и РЭУ в суде спорят об авторстве статьи
Сотрудник одного из предприятий Роскосмоса обвиняет в плагиате сотрудника Российского экономического университета имени Плеханова (РЭУ), заявляя, что он почти полностью скопировал текст его статьи в научном журнале.
Мосгорсуд признал законным решение об аресте бизнесмена Сигала
Мосгорсуд в понедельник признал законным арест казанского предпринимателя Павла Сигала, обвиняемого в аферах с материнским капиталом на 10,5 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил без движения иск Марины Влади на 1 млн рублей
Савеловский суд Москвы оставил без движения иск вдовы Владимира Высоцкого Марины Влади о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в 1 миллион рублей к издательскому дому "Комсомольская правда", сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Олеся Черная.
Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-замглавы Минсельхоза
Мосгорсуд признал законным продление срока ареста бывшему заместителю главы Минсельхоза РФ Алексею Бажанову, обвиняемому в рамках дела о хищении 1,1 миллиарда рублей у "Росагролизинга" в Воронежской области, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Экс-совладелец и гендиректор компании "Дело" осуждены за хищение 2,5 млрд руб
Таганский суд Москвы в понедельник приговорил бывшего совладельца лизинговой компании "Дело" Дмитрия Пака и ее экс-гендиректора Олега Царева к четырем и трем годам колонии общего режима соответственно, признав их виновными в попытке хищения 2,5 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита парализованного в СИЗО арестанта добивается в ЕСПЧ его освобождения
Адвокаты арестованного 31-летнего Владимира Топехина, которого парализовало в СИЗО, направили в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) срочное заявление о его немедленном освобождении из-под стражи в связи с угрозой здоровью и жизни, об этом сообщила в понедельник РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
Осужденный на 10 лет исполнитель нападения на Филина обжаловал приговор
Юрий Заруцкий, осужденный на десять лет колонии особого режима как исполнитель нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, обжаловал соответствующий приговор суда, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мещанского суда Москвы в понедельник. Таким образом, приговор теперь обжалован всеми тремя фигурантами дела.
Защита Васильевой подала в суд три жалобы на действия следователя
Защита экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой в понедельник подала в Хамовнический суд Москвы три жалобы на действия следователя, передает корреспондент РАПСИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.