Суд в конце января вернется к жалобам двух фигурантов "игорного дела"
Басманный суд Москвы 29 января вернется к рассмотрению жалоб о незаконном привлечении в качестве обвиняемых бывших сотрудников управления "К" МВД РФ Михаила Куликова и Фарита Темиргалиева, которые обвиняются в получении взяток за "крышевание" теневого игорного бизнеса в Подмосковье, сообщила в пятницу РАПСИ адвокат Елена Васильева.
Защита Сопота подала жалобу на приговор по делу журналиста Домникова
Адвокаты бизнесмена Павла Сопота, осужденного на семь лет колонии строгого режима за подстрекательство к нанесению тяжких телесных повреждений скончавшемуся впоследствии журналисту "Новой газеты" Игорю Домникову, практически сразу после вынесения приговора подали на него краткую жалобу, передает корреспондент РАПСИ из зала Люблинского суда Москвы.
Виновный в подстрекательстве к нападению на Домникова приговорен к семи годам
Люблинский суд Москвы в пятницу приговорил бизнесмена Павла Сопота к 7 годам лишения свободы по обвинению в подстрекательстве к нападению на журналиста "Новой газеты" Игоря Домникова, в результате которого он скончался, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бизнесмен признан виновным в подстрекательстве к нападению на Домникова
Люблинский суд Москвы в пятницу признал бизнесмена Павла Сопота виновным в подстрекательстве к нападению на журналиста "Новой газеты" Игоря Домникова, в результате которого он скончался, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.