Суд в Москве арестовал "свадебного стрелка" Хачатуряна
Нагатинский суд столицы во вторник заключил под стражу до 21 января жителя Подмосковья Сурена Хачатуряна, который, по данным следствия, стрелял в воздух из автомобиля в свадебном кортеже в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Продлен домашний арест сотруднику МОЭСК, обвиняемому по делу об афере
Тверской районный суд столицы продлил до 25 марта срок домашнего ареста директору департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ОАО "МОЭСК" Андрею Нестеруку, обвиняемому в покушении на аферу на 300 тысяч долларов, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Фигурант "Болотного дела" Алтайчинов не явился на слушания в суд
Обвиняемый в участии в массовых беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года Дмитрий Алтайчинов не явился во вторник в Замоскворецкий суд Москвы, где должно было слушаться его уголовное дело, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии
Недружественные страны стремятся к использованию потенциала киберпреступности как одного из компонентов военной сферы, отметил в кулуарах проходящей в Минске VI Международной военно-научной конференции начальник Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Белоруссии Юрий Каменецкий.