Приговор Алексею Кабанову огласят 30 декабря
Головинский суд Москвы 30 декабря огласит приговор Алексею Кабанову, обвиняемому в убийстве своей жены, журналистки Ирины Кабановой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Такое решение судья Дмитрий Артаут принял в среду по окончании прений сторон по делу.
Глава Фонда развития гражданского общества подал иск к Навальному
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин подал иск к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства из-за его публикации в блоге в "Живом журнале", сообщил в среду РАПСИ адвокат истца Андрей Муратов.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.