Суд в Москве продлил арест националиста Горячева до 8 апреля
Басманный суд Москвы в четверг продлил до 8 апреля арест националиста Ильи Горячева, экстрадированного 8 ноября из Сербии в Россию и обвиняемого, в частности, в причастности к убийству адвоката Станислава Маркелова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело Удальцова вернули в прокуратуру из-за процессуальных недоработок
Уголовное дело Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева было возвращено в прокуратуру из-за неправильно составленного списка свидетелей и доказательств, сообщила в четверг журналистам пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.
Суд не принял решение о виновности националиста Константинова в убийстве
Чертановский суд Москвы в четверг вернул в прокуратуру дело лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вернул прокурору дело националиста Константинова об убийстве
Чертановский суд Москвы в четверг вернул в прокуратуру дело лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сторонники Константинова в суде пытаются сорвать оглашение приговора
Слушатели, пришедшие в Чертановский суд Москвы, пытаются сорвать оглашение приговора обвиняемому в убийстве лидеру националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниилу Константинову, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд приговорил к 15 годам обвиняемого в поджоге и убийстве
Мосгорсуд приговорил к 15 годам заключения 22-летнего Вадима Пономарева, признав его виновным в поджоге помещения в подмосковном Железнодорожном, где находились его приятели, один из которых впоследствии скончался, сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.
Журналистов не пускают в суд на дело Удальцова и Развозжаева
Журналистов и зрителей не пускают в здание Мосгорсуда, где проходят предварительные слушания по делу Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков, передает корреспондент РАПСИ.
Слушания по делу Удальцова и Развозжаева пройдут при усиленной безопасности
Меры безопасности усилены около Мосгорсуда, где в четверг состоятся предварительные слушания по делу Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков, передает корреспондент РАПСИ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.