Меру пресечения десятикласснику, стрелявшему в школе, обсудят в закрытом режиме
Басманный суд Москвы проведет в закрытом слушании рассмотрение вопроса о мере пресечения в отношении десятиклассника, задержанного накануне за стрельбу в одной из московских школ на северо-востоке города, в результате которой погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Десятиклассника, стрелявшего в московской школе, доставили в суд
Конвой во вторник во второй половине дня доставил в Басманный суд Москвы старшеклассника, задержанного накануне за стрельбу в одной из московских школ на северо-востоке столицы, в результате которой погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ.
Присяжных на суде по делу Удальцова и Развозжаева не будет - адвокат
Мосгорсуд отказался рассматривать дело Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков, с участием присяжных, сообщила во вторник журналистам адвокат Виолетта Волкова.
Мосгорсуд продлил срок ареста Удальцову и Развозжаеву
Мосгорсуд на полгода продлил срок домашнего ареста Сергею Удальцову и срок содержания в СИЗО Леониду Развозжаеву, обвиняемым в подготовке массовых беспорядков, сообщили РАПСИ в суде. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении им меры пресечения.
Арест подозреваемого в "продаже" поста главы Алтая продлен до 3 марта
Тверской суд Москвы продлил до 3 марта срок ареста Александра Румянцева, одного из двух подозреваемых в "торговле" должностями в органах исполнительной власти и правоохранительных структурах, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.