Ограничен доступ к пиратским копиям фильмов "Вий 3D" и "В спорте только девушки"
Мосгорсуд по заявлению правообладателей временно ограничил доступ к пиратским версиям самых кассовых фильмов прошедших выходных – "В спорте только девушки" и "Вий 3D", сообщает официальный сайт суда.
Арест замначальника полиции аэропорта "Домодедово" законен – Мосгорсуд
Мосгорсуд в среду признал законным арест обвиняемого в превышении полномочий начальника полиции аэропорта "Домодедово" Максима Титова, фигуранта дела об избиении задержанных, сообщили РАПСИ в суде. Таким образом, суд отклонил жалобу его адвокатов, которые настаивали на более мягкой мере пресечения. По решению суда Титов останется под стражей до 19 марта.
В Москве вынесен приговор по делу о пропусках на большегрузный транспорт
Зюзинский районный суд столицы в среду приговорил к длительным срокам заключения в колонии общего режима трех членов организованной преступной группы (ОПГ), которые в течение семи лет изготавливали и реализовывали поддельные пропуска для въезда в Москву для большегрузных машин, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд 17 февраля огласит приговор по делу националиста Глеба Цыбы
Зюзинский суд Москвы 17 февраля огласит приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего безработного москвича Глеба Цыбы, обвиняемого в разжигании национальной вражды и причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд признал законным продление ареста отстраненного мэра Астрахани
Мосгорсуд в среду признал законным продление до 13 марта срока ареста отстраненному от должности мэру Астрахани Михаилу Столярову, который обвиняется в получении 10 миллионов рублей взятки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд прекратил дело Александра Емельяненко, обвинявшегося в побоях
Мировой судебный участок номер 248 Даниловского района Москвы в связи с примирением сторон прекратил уголовное дело в отношении известного спортсмена Александра Емельяненко, обвинявшегося в избиении посетителя кафе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.