Суд в Москве арестовал двух сотрудников ГУЭБиПК МВД России
Басманный суд Москвы заключил под стражу двух заместителей начальника управления "Б" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Ивана Косоурова и Алексея Боднара, сообщили РАПСИ в канцелярии суда.
Суд в марте приступит к рассмотрению иска ЛГБТ-активиста к Охлобыстину
Тушинский суд Москвы 17 марта проведет первые слушания по существу иска ЛГБТ-активиста Николая Баева к актеру Ивану Охлобыстину о защите чести и достоинства, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Националист Глеб Цыба осужден в Москве на 5,5 лет строгого режима
Зюзинский суд Москвы в понедельник приговорил к 5,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима 20-летнего безработного москвича Глеба Цыбу, который признан виновным в разжигании национальной вражды и причинении тяжкого вреда здоровью, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд рассмотрит иск ОЗПП к операторам после отказа от трансляции "Дождя"
Савеловский суд Москвы назначил на 13 марта рассмотрение иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к операторам после отказа от трансляции телеканала "Дождь", сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Олеся Черная.
Сотрудники "Матросской тишины" приговорены к исправработам за побег заключенного
Сотрудники ФСИН, во время дежурства которых заключенный сбежал из СИЗО "Матросская тишина" в Москве, приговорены к исправительным работам, сообщила столичная прокуратура в понедельник.
Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста Баумгертнера
Мосгорсуд в понедельник признал законным продление до 14 апреля домашнего ареста бывшего замдиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Васильева не явилась на рассмотрение жалобы по продлению домашнего ареста
Бывшая чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева, обвиняемая по делу "Оборонсервиса", в понедельник в очередной раз не явилась в Мосгорсуд на рассмотрение жалобы на продление срока ее домашнего ареста, в связи с чем заседание было перенесено на 18 февраля, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>