Депутат,подозреваемый в получении взятки в $500 тыс,арестован в Москве
Басманный суд столицы в среду арестовал до 17 апреля депутата Можайского муниципального собрания Романа Ляхова, подозреваемого в получении взятки в полмиллиона долларов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Останкинский суд вернул ОЗПП иск по поводу отключения ТК "Дождь"
Останкинский суд Москвы вернул Обществу защиты прав потребителей (ОЗПП) иск к операторам после отказа от трансляции телеканала "Дождь", сообщается на сайте суда. Иск возвращен заявителю, поскольку им "не соблюден порядок урегулирования спора или не представлены документы об урегулировании".
Суд продлил арест главе администрации Миасса, обвиняемому в убийствах
Пресненский суд Москвы продлил до 1 августа срок ареста главе администрации города Миасс (Челябинская область) Виктору Ардабьевскому, обвиняемому в бандитизме и убийствах, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
Депутат Госдумы Журавлев отказался от иска к "Коммерсанту"
Тверской суд Москвы прекратил гражданское дело по иску депутата Государственной думы РФ, лидера партии "Родина" Алексея Журавлева к издательскому дому "Коммерсант", сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Обвиняемый в убийстве журналистки Силиной и ее матери осужден на 20 лет
Мосгорсуд в среду приговорил к 20 годам лишения свободы жителя Белоруссии Степана Гончарика, которого присяжные признали виновным в убийстве журналистки Екатерины Силиной и ее матери ради гаража и квартиры, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оштрафовал Московскую консерваторию за нарушение пожарной безопасности
Пресненский суд Москвы оштрафовал на 200 тысяч рублей Московскую государственную консерваторию (университет) имени П.И. Чайковского за нарушение пожарной безопасности, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
Суд по делу Удальцова и Развозжаева продолжится 25 февраля
Мосгорсуд во вторник, 25 февраля, продолжит слушания по уголовному делу в отношении Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в организации массовых беспорядков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Заседание перенесли, чтобы адвокаты успели ознакомиться с материалами дела.
Защита Развозжаева просит омбудсмена Москвы о помощи с медобследованием
Защита оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиняемого в организации массовых беспорядков, обратилась к уполномоченному по правам человека в Москве Александру Музыкантскому с просьбой разрешить вопросы о переводе Развозжаева в изолятор, расположенный ближе к Мосгорсуду, где слушается его дело, а также о проведении медобследования. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил в среду адвокат Дмитрий Аграновский.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.