Меру пресечения фигурантам "Болотного дела" назначат при оглашении приговора
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник, 24 февраля в ходе оглашения приговора определит меру пресечения для обвиняемых в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Багрова. По ее словам, срок арест фигурантов истекает именно 24 февраля.
Усилена безопасность около суда, где огласят приговор по "Болотному делу"
Правоохранительные органы усилили меры безопасности около здания Замоскворецкого суда Москвы, где в пятницу ожидается оглашение приговора по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, передает корреспондент РАПСИ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».