МОСКВА, 14 мар – РАПСИ. Следователь просит отправить под домашний арест главного акционера Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова, задержанного ранее по подозрению в коммерческом подкупе, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы, где решается вопрос о мере пресечения Комарову.

Ранее такую же меру пресечения предлагала прокуратура для главного директора по корпоративным и правовым вопросам ООО "Аркли Капитал" Александра Шибанова, задержанного с Комаровым. Однако, судья Артур Карпов удовлетворил просьбу следствия, отправив Шибанова под арест до 12 мая.

Вопрос о мере пресечения Комарову рассматривает судья Наталья Мушникова.

В качестве ограничений в ходатайстве предлагается запретить Комарову общаться с кем-либо, кроме родственников, адвокатов, следователей по делу и работников УФСИН, а также пользоваться любой связью.

По данным МВД РФ, Шибанов и Комаров были задержаны после того, как попытались подкупить госслужащего, узнавшего о нарушениях при получении из бюджета почти 2 миллиардов рублей одной из подконтрольных ЧТПЗ компаний.