Дело о нападении на полицейского на Матвеевском рынке рассмотрят 9 апреля
Мосгорсуд 9 апреля приступит к рассмотрению по существу дела супругов Магомеда и Халимат Расуловых, обвиняемых в нападении на полицейского на Матвеевском рынке столицы, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.
Иск Полонского к Мамонтову направлен из Тверского суда в Симоновский
Таганский суд Москвы в среду направил иск о защите чести и достоинства бизнесмена Сергея Полонского к филиалу ГТК "Россия" и ведущему Аркадию Мамонтову в Симоновский суд столицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Суд принял такое решение в связи с тем, что представитель ответчика ходатайствовал о направлении дела по территориальной подсудности в Симоновский суд.
Арест экс-начальника управления "Б" ГУЭБиПК Муллаярова законен - суд
Мосгорсуд признал законным решение Басманного суда столицы от 26 февраля об аресте фигуранта дела о превышении полномочий в ГУЭБиПК (Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции) МВД РФ Салавата Муллаярова, отстраненного от должности начальника Управления "Б", сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд признал законным арест экс-владельца "Моего банка" Фетисова
Мосгорсуд в среду признал законным арест бывшего сенатора Глеба Фетисова, задержанного в рамках дела о мошенничестве в ранее принадлежавшей ему кредитно-финансовой организации "Мой банк", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.