МОСКВА, 8 апр - РАПСИ, Диана Гуцул. Савеловский суд Москвы во вторник продлил на время судебного следствия срок заключения под стражей в отношении рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова), обвиняемого в разбойном нападении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
По решению суда обвиняемый останется под стражей до 13 сентября.

В связи с истечением срока заключения обвиняемого под стражу, суд поднял вопрос о мере пресечения в отношении Чумакова. Следователь попросил суд оставить Чумакова под стражей, обвиняемый и адвокаты выступили против и попросили изменить меру на не связанную с лишением свободы.

"Ваша честь, у меня сегодня день рождения, мне исполнилось 30, сделайте мне подарок и дайте возможность провести время с детьми. Я ничего не сделал преступного, а третий месяц напеваю "Мурку" и ничего не делаю, а хочу быть с детьми", - сказал Чумаков.
Суд 14 апреля приступит к допросу потерпевшего.

Рэпера обвиняют в разбойном нападении, которое произошло в июне прошлого года в Северном административном округе Москвы. Как следует из материалов дела, Жиган и четверо его товарищей ограбили молодого человека, которого наняли годом ранее для продвижения клипов на YouTube: мужчины пригласили его в кафе и там, приставив нож к горлу, потребовали снять 100 тысяч рублей с пластиковой карточки.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что ранее этому молодому человеку предъявляли претензии: якобы тот должен был продвигать клипы, но не делал этого. Мужчина пытался оправдаться тем, что поменял место работы, однако ему ответили, что если с ним договаривались, то ему и отвечать.