Басманный суд заочно арестовал экс-сенатора от Тувы Пугачева
Басманный суд Москвы в понедельник во второй раз выдал санкцию на заочный арест экс-сенатора от Тувы, одного из основателей обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергея Пугачева, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
Заседание по "Болотному делу" четырех перенесено с шестого на 14 мая
Замоскворецкий суд Москвы 14 мая вернется к слушаниям по уголовному делу в отношении еще четырех обвиняемых в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Багрова.
Защита обжаловала приговор "магу", осужденному на 23 года за убийство
Защита уроженца Тбилиси Георгия Мартиросяна, осужденного к 23 годам заключения за убийство трех женщин, обращавшихся к нему для проведения магических обрядов, обжаловала приговор, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Сергей Суханов.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».