Фигурант "Болотного дела" Белоусов подаст прошение об УДО - адвокат
Фигурант дела о беспорядках на Болотной площади в столице Ярослав Белоусов, которому Мосгорсуд снизил срок наказания с 2,5 лет до двух лет и трех месяцев, в ближайшее время обратится с просьбой об условно-досрочном освобождении, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд не арестовал подозреваемую в афере с недвижимостью бизнесмена Минеева
Бабушкинский суд Москвы отказался заключить под стражу экс-начальницу юридической службы Юлию Егорову, задержанную по подозрению в хищении недвижимости известного российского бизнесмена, убитого минувшей зимой, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Иск Ликсутова к Навальному могут рассмотреть в закрытом режиме
Заместитель мэра Москвы по транспортным вопросам Максим Ликсутов ходатайствует о рассмотрении в закрытом режиме его иска к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Люблинского суда Москвы.
Решение о продлении ареста фигуранту дела о ДТП под Подольском отменено
Президиум Мосгорсуда в пятницу признал незаконным решение Тверского суда Москвы о продлении ареста водителю КамАЗа Грачьи Арутюняна, обвиняемого в ДТП с рейсовым автобусом, в результате которого летом прошлого года погибло 18 человек, сообщил РАПСИ его адвокат Рубен Маркарьян.
Мосгорсуд вынесет решение по жалобе фигурантов "Болотного дела"
Мосгорсуд накануне перенес на 20 июня рассмотрение жалоб на приговор по делу о беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года, по которому восемь фигурантов получили сроки от 3 лет и 3 месяцев условно до 4 лет колонии.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.