МОСКВА, 6 авг — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным арест глухонемого водителя Александра Прутяна, который сбил на своем BMW пенсионера, сделавшего ему замечание, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд отклонил жалобу его адвоката, который просил избрать меру пресечения, не связанную с заключением под стражу. Таким образом, решение об аресте вступило в силу.

Инцидент, вызвавший большой резонанс, произошел 14 июля на улице Коминтерна (северо-восток Москвы). Пожилой водитель Nissan остановился на светофоре и, выйдя из салона, сделал замечание водителю BMW. После этого между ними произошел словесный конфликт, а когда водитель Nissan подошел к своему авто и начал открывать дверь, водитель BMW умышленно сбил его и скрылся.

Обвиняемый — 33-летний житель Москвы, которого в Следственный комитет с явкой с повинной привел отец, поскольку Прутян с детства является инвалидом третьей группы. Следствие предъявило ему обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, что карается лишением свободы на срок до 10 лет.

Отец обвиняемого сообщил суду, что у его сына диагностирована шизофрения и если его не арестуют, он сразу будет направлен на стационарное лечение.