МОСКВА, 7 авг – РАПСИ. Чертановский суд Москвы в четверг продлил срок заключения под стражу в отношении лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, еще на три месяца, всего до 16 ноября передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения. Защита Константинова в ходе заседания указала суду на немотивированность просьбы прокурора.  Адвокаты просили отпустить его под поручительство или под залог в размере одного миллиона рублей. 

В  конце июля Мосгорсуд, признав незаконным решение Чертановского суда Москвы, сократил срок продления ареста  Константинова  с полугода до трех месяцев - до 16 августа.

По версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица Академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с 24-летним мужчиной несколько раз ударил его, а затем убил ударом ножа. В окончательной редакции обвинения действия Константинова квалифицированы по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Сам подсудимый вину не признает и настаивает на том, что в момент произошедшего находился в другом месте.

Чертановский суд Москвы в конце декабря 2013 года в день оглашения приговора вернул дело прокурору в связи с нарушениями при составлении обвинительного заключения и материалов дела. В мае этого года дело поступило в суд на новое рассмотрение, в ходе начала слушаний дела по существу Константинов вновь заявил о своей невиновности.