МОСКВА, 8 сен - РАПСИ. Десятиклассник одной из московских школ, зимой этого года захвативший одноклассников в заложники и устроивший стрельбу с двумя жертвами, частично признает свою вину, передает корреспондент РАПСИ из Бутырского суда Москвы.

По решению судьи Юлии Шёпелевой, слушания проходят в закрытом режиме, поэтому позицию своего подзащитного сообщил его адвокат Владимир Левин.

"Он частично признает вину, но я не хотел бы уточнять, в чем именно. Также мы не согласны с квалификацией его действий", - сказал адвокат.

Следующее заседание состоится 15 сентября, когда суд начнет допросы свидетелей и потерпевших, которые в понедельник в суд не явились.

Ученик московской школы 263 пришел 3 февраля в учебное заведение с винтовкой и карабином, убил полицейского и учителя, ранил еще одного человека и захватил заложников. По данным СК РФ, школьник успел не менее 11 раз выстрелить из малокалиберной винтовки.

В феврале старшеклассник был заключен под арест. Ранее сам мальчик и его адвокат по назначению просили не отправлять его в СИЗО, однако, по сведениям соцзащиты, на тот момент его родители устранились от защиты школьника, не выходили на связь, и такие меры пресечения, как передача под поручительство, залог и домашний арест, стали невозможными.