МОСКВА, 22 окт – РАПСИ, Сария Киут. Бывший глава Минрегионразвития Роман Панов и еще трое обвиняемых в хищении около 40 миллионов рублей при подготовке саммита АТЭС во Владивостоке отрицают свою вину, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы.

Ранее Замоскворецкий суд  вернул дело в прокуратуру для устранения противоречий, однако после Мосгорсуд отменил это решение, удовлетворив жалобу прокуратуры. В понедельник районный суд приступил к слушаниям дела по существу.

Четверым обвиняемым инкриминируется хищение почти 40 миллионов рублей, а также покушение на хищение еще большей суммы, выделенной на подготовку саммита АТЭС-2012.

Как следует из предъявленного обвинения, Панов, в целях, направленных на хищение части денежных средств, выделенных на строительство объекта, предусмотренных под программу, действуя из корыстных побуждений, привлек находящихся в его подчинении других фигурантов дела, разработал преступный план, выделил себе роль организатора руководителя группы. Таким образом, подсудимым предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном преступной группой в особо крупном размере.