МОСКВА, 22 дек — РАПСИ. Мосгорсуд до 20 января оставил под домашним арестом трех из четверых парашютистов, прыгнувших с крыши столичной высотки в день, когда звезду на ней покрасили в цвета украинского флага, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд отклонил жалобу защиты Анны Лепешкиной, Александра Погребова и Алексея Широкожуха, которые настаивали на изменении меры пресечения на подписку о невыезде. Жалобу по делу четвертой обвиняемой — Евгении Коротковой суд рассмотрит позже.

Инцидент произошел 20 августа ─ по версии следствия, фигуранты дела вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной Москвы. Пробравшимся на шпиль также удалось покрасить половину звезды, венчающую здание, в синий цвет. В настоящее время звезде возвращен первоначальный вид.

Четверо фигурантов по делу (Алексей Широкожух, Александр Погребов, Евгения Короткова и Анна Лепешкина) были задержаны и помещены под домашний арест. Всем им предъявлены обвинения по двум статьям ─ «вандализм» и «хулиганство».